站内搜索:
信件内容
信件主题 烟厂小学
类型 信息编号 21942 来信日期 2016-09-17
信件内容: 烟厂小学遗留了一座典型的民国时期中西合璧的礼堂是建筑,规模宏大,可是不是任何文物保护单位,也查不出渊源,请相关部门予以重视,不要再犯鼓楼街老政协大院被拆的低级错误。
处理进度
状态: 已回复
回复:

您好:

您的信件已收悉。我局已派工作人员前去调查了解,该处房屋具有一定的价值,我局将在后续开展的文物普查工作中组织专家进行认定、登记。

谢谢对文物工作的关心和支持!

回复部门:办公室   回复时间:2017/9/11 16:51:02

微博公众号

微信公众号

开封市文物局 主办
地址:河南省开封市晋安路原开封大学4号楼|邮编:475007|
传真:0371-23790768 电话:0371-23790768|电子信箱:kfylwwb@163.com
豫ICP备16017179号